С Первенства России по рукопашному бою липецкие спортсмены вернулись с медалями

1 апреля 2014г. 16:00 Спорт
Сегодня ночью из города Дзержинска Нижегородской области с Первенства России среди юношей 14-15 и 16-17 лет по рукопашному бою с медалями вернулись спортсмены областной федерации рукопашного боя, возглавляемой членом Общественного совета при УМВД России по области Андреем Пономаревым. На данный момент, рукопашный бой один из самых динамично развивающихся видов единоборств в России и в мире - количество участников "юношеской России" превысило 500 человек и это всего лишь в двух возрастных категориях! Наиболее сильный состав спортсменов - рукопашников базируется во дворце спорта " Динамо", где при поддержке руководства УМВД России по Липецкой области уже воспитано огромное количество чемпионов и победителей, призеров Первенств страны. И в этот раз бронзовую медаль в самой тяжелой весовой категории( свыше 80 кг) завоевал известный в стране липецкий боец Максим Бочарников, который в первом бою одержал досрочную победу над бойцом из Санкт – Петербурга. Во втором бою Максим уступил по очкам 4:2 представителю Сибирского федерального округа, а бой за третье место выиграл досрочно удушающим приемом у представителя Южного федерального округа. Еще один представитель Липецкой области Иван Неснов (до 42 кг) стал серебряным призером этих соревнований. Если Максим был уже среди лидеров, то для Ивана  - это был дебют. Он последовательно выиграл досрочно первые два боя, в том числе, и у победителя первенства страны прошлого года - представителя Ставропольского края. Только в финале Иван уступил представителю хозяев, что не помешало ему быть лучшим в технике рукопашного боя по итогам соревнований.