Вход
Пишите нам

Измалковец представил регион в экспедиции "Я познаю Россию"

28 сентября 2017г. 09:35 Спорт
Измалковец представил регион в экспедиции "Я познаю Россию"
Завершился финал первой Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию». Липецкую область на нем представлял ученик школы села Афанасьево Измалковского района Вадим Богатиков.

Юный краевед презентовал видеоролик о нашем регионе, в котором рассказал о его культурно-историческом наследии и природном богатстве. В центре внимания оказались и достопримечательности Афанасьево, например, ручей Короткий Колодезь, Прохожий камень и дом местного "Сусанина"  – односельчанина Василия Вобликова, в годы войны одному из первых повторившего подвиг легендарного Сусанина.«Необходимо внимательно изучать богатое историческое, культурное и природное наследие Липецкой области», - считает глава региона Олег Королёв.

По итогам экспедиции все финалисты, в том числе Вадим, были награждены памятными подарками с фирменной символикой конкурса и Российского движения школьников, а также бронзовыми значками и специальными удостоверениями.Всего в финале приняли участие более ста школьников из 44 регионов России. Заключительный этап проходил в формате путешествия на теплоходе «Григорий Пирогов». Ребята посетили исторические города – Углич, Мышкин, Калязин и другие.
Количество показов: 799 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780