Вход
Пишите нам

Измалковцы поборолись за кубок «Жемчужины»

8 декабря 2014г. 18:10 Спорт
Измалковцы поборолись за кубок «Жемчужины»
Более 100 участников из 10 сельских поселений Измалковского района состязались на дорожках бассейна. В этом году первенство на кубок физкультурно-оздоровительного комплекса  «Жемчужина» прошло впервые, но теперь станет доброй традицией.
Поделиться опытом с местными пловцами приехал известный российский марафонец, заслуженный мастер спорта России Владимир Дятчин. Для собравшихся участников соревнований он провел мастер-класс.
В борьбе за кубок приняли участие не только школьники, но и трудовые коллективы. «Жители района с удовольствием посещают бассейн. Дети занимаются у нас бесплатно. Люди  с огромным рвением готовились к первенству, мы видим, как они довольны, поэтому будем стремиться делать для жителей такие праздники чаще»,  рассказал директор оздоровительного комплекса Андрей Татаринов.
Обучение ребят плаванию в построенных в райцентрах плавательных бассейнах, как считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв, не только укрепляет здоровье, но и помогает снизить количество несчастных случаев на воде.
Количество показов: 817 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!