Известные российские футболисты и звезды эстрады сыграли против елецких ветеранов

12 сентября 2012г. 12:50 Спорт
   Матч, посвященный 100-летию елецкого футбола. Известные российские футболисты и звезды эстрады сыграли против елецких ветеранов. Спортивному празднику не помешал ни дождь, ни ветер. Из-за погоды только сократили время игры – каждый тайм по 25 минут. Этого хватило, чтобы устроить поклонникам футбола настоящее шоу.
   Счет открыл Игорь Корнеев. Один из известнейших российских футболистов, Чемпион СССР, обладатель кубка СССР, обладатель Кубка УЕФА. Виртуозным ударом он отправил мяч в ворота ельчан. А потом закрепил успех. Второй мяч Корнеев получил пасом от Пьера Нарцисса.
   Пьер Нарцисс, певец, шоумен: «Я из Камеруна, там дети еще в животе матери играют в футбол. Это как в России – хоккей. А в Камеруне тот, кто не играет в футбол – это ужас. Поэтому обожаю футбол. С этой командой «Старко» я уже 15 лет играю и получаю удовольствие от футбола».
   Больше 20 лет в этой команде играют звездные артисты и талантливые футболисты. Певцы и музыканты отвечают скорее за зрелищность матча. А вот  забитые голы и опасные моменты на плечах известных российских футболистов. Такой состав способен любой футбольный матч превратить в настоящее шоу.
    Сергей Ольшанский, бронзовый призер Олимпийских игр 1972г., чемпион СССР 1969г.: «Приезжают большие мастера в областные города, в деревеньки. Ребятишки смотрят как играют мастера. Сейчас мы не в том возрасте – ветераны».
   Валерий Кириллов и Виталий Миленин играли в высшей лиге российского футбола. Отличились они и в этом матче. В первом тайме при счете 1:2 в пользу гостей после нарушения был назначен пенальти. Пробивать его вышел Валерий Кириллов. Гости быстро провели замену вратаря – на поле вышел Алексей Прудников – олимпийский чемпион 88-го года. Выйти один на один с прославленным вратарем было не легко. Но реализовать 11-метровый удалось.
   Анатолий Волков, тренер команды ветеранов: «Первый тайм выставили сильных игроков. Хорошо сыграли».
   Это был первый и последний гол в ворота Прудникова в матче. А вот игроки «Старко» еще трижды отличились во втором тайме. По мячу забили Булатов и Панов, а Корнеев оформил хетт-трик.
   Игорь Корнеев, Чемпион СССР, обладатель Кубка СССР: «Обе команды отработали в силу своих физических возможностей, был интересный, хороший матч».
   По общему мнению любителей футбола, праздник удался на славу. Болельщики увидели настоящее футбольное шоу, а елецкие ветераны отвели душу - сразились с прославленными российскими спортсменами.
Количество показов: 2284 Источник: lipetsktime.ru