ХК «Елец» блеснул мастерством в первом матче выездной серии

20 января 2015г. 15:27 Спорт
Пока одни тренируются, другие уже побеждают. О буднях липецких спортсменов.
ХК «Елец» блеснул мастерством в первом матче выездной серии Молодежной хоккейной лиги. Накануне в поселке им. Морозова неподалеку от Санкт-Петербурга он встретился с местной командой «СКА-Варяги». «Елец» открыл счет на пятой минуте, но вскоре соперники отыгрались. Третий гол случился на 13-й минуте - наши земляки снова вырвались вперед. А на 28-й минуте закрепили преимущество. После чего у «Варягов» сменился вратарь, который, кстати, до конца матча не пропустил ни одной шайбы. Зато ворота «Ельца» успели потревожить за три минуты до финальной сирены. Но на исход встречи это уже не повлияло. Победа за нашими земляками 3:2.
А липецкие футболисты провели первую тренировку в наступившем году. После отпуска спортсмены решили входить в режим плавно, так что занятия получились не слишком насыщенными. Тренажерный зал и 40-минутная пробежка на свежем воздухе. В рабочую колею начали вливаться 23 игрока «Металлурга». Не хватало только задержавшихся на каникулах Аркадия Акопяна, Евгения Костина и Павла Томилина. На днях они присоединятся к товарищам. Уже в понедельник у команды начнутся полноценные тренировки. Контрольных матчей у «Металлурга» в ближайшие две недели не планируется.
Количество показов: 803 Источник: ТРК "Липецкое время"