ХК «Елец» не справился с вильнюсским «Жальгирисом»

7 октября 2014г. 10:57 Спорт
Повторный матч первенства МХЛ в литовском Электренае не принес очков хоккейному клубу «Елец». Соперники из вильнюсского «Жальгириса» одержали победу с разницей в одну шайбу - 4:5.
Уже на 13-й секунде хозяева сумели отличиться: Павел Широков завершил стремительную атаку вильнюсцев. В первом периоде «Елец» пять раз играл в меньшинстве, но счет больше не изменился. А едва началась вторая 20-минутка, как Степан Абрамов сравнял результат.Но через четыре минуты итальянский легионер «Жальгириса» Андреа Менегини вновь вывел хозяев вперёд, а вскоре воспитанник московского хоккея, в прошлом сезоне выступавший за рязанскую «Молнию», Глеб Хволес забросил и третью шайбу.
Тут же началось ледовое побоище, по итогам которого ельчанин Дмитрий Дементьев схлопотал дисциплинарный штраф до конца игры. А основные события развернулись в третьем периоде, в котором было заброшено целых пять шайб. Сначала «Елец», отличился Руслан Фролов, затем Никита Кобанов реализовал большинство - 4:2. В середине периода впятером против четверых играли уже ельчане, Фролов сократил отставание. А за шесть минут до конца периода Артём Шереметьев сравнял результат — 4:4. И всё же хозяева оказались удачливее. Абрамова удалили за подножку и Дмитрий Гурков, реализовав большинство, установил окончательный счёт - 5:4.
Играть оставалось ещё почти пять минут, но вместо финального штурма «Елец» заработал сразу три удаления в одном эпизоде. Счет остался без изменений.
После 12 игр в активе нашей команды 11 очков и 14-е место (из 17) в турнирной таблице конференции «Запад» первенства МХЛ. Очередные матчи ХК «Елец» проведёт 9-10 октября уже в Белоруссии, где сыграет с командой «Динамо-Раубичи». Игры состоятся на Ледовом катке Республиканского Центра олимпийской подготовки «Раубичи», в Минском районе.
Количество показов: 860 Источник: hclipetsk.ru