ХК «Елец» взял реванш у гостей из Литвы

29 января 2015г. 14:55 Спорт
Елец дал отпор литовцам. Волейболистки «Индезита» снова порадовали болельщиков, а регулярный чемпионат по баскетболу перевалил за половину. Обо всем этом подробнее.

Липецкие волейболистки рвутся к финалу. В Белгороде продолжается первый полуфинальный тур высшей лиги «Б» первенства России по волейболу среди женских команд. Липчанки накануне выиграли свой второй матч. В четырёх партиях они переиграли «Импульс-Спорт» из Волгодонска. В двух первых сетах подопечные Геннадия Александровича не испытали особых проблем - 25:19 и 25:16 и лишь в третьей партии сбавили обороты, уступив 25:27. Но в четвёртом сете особой борьбы вновь не получилось. Наши волейболистки выиграли его - 25:20, а вместе с тем и весь матч - 3:1. После двух туров «Индезит» имеет стопроцентный показатель, 6 очков, и возглавляет таблицу полуфинала.

ХК «Елец» взял реванш у гостей из Литвы. Накануне в елецком Ледовом дворце имени Анатолия Тарасова завершился поединок первенства Молодёжной хоккейной лиги между ХК «Елец» и вильнюсским «Жальгирисом». Ельчане взяли убедительный реванш, победив со счётом 6:2.
На 5-й минуте Юрий Елизаров вывел хозяев льда вперёд. Полминуты спустя литовцы сравняли результат. Но тот же Елизаров восстановил преимущество - 2:1. В начале второй двадцатиминутки Вадим Агеев увеличил преимущество ельчан, а в середине периода свою лепту внес Павел Двуреченский - 4:1. До второго перерыва Агеев забросил и пятую шайбу. В третьем периоде соперники обменялись голами.
Следующие матчи ХК «Елец» проведёт также на своей площадке в пятницу и субботу. К ним в гости приедет клуб из Белоруссии «Динамо-Раубичи».

Регулярный чемпионат Липецка по баскетболу среди мужских команд перешагнул турнирный «экватор»: из 45 матчей сыграны уже 23. По-прежнему без поражений идут «Динамо» и «СтройДвор». А вот дружина ЛГПУ потерпела первое поражение. В сражении педагоги уступили динамовцам - 74:86. Причем за 2 последних недели «бело-голубые» переиграли и другой студенческий коллектив - «Университет» из ЛГТУ. Преимущество динамовцев было более чем двукратным - 118:47. «Строй Двор» в упорной борьбе взял верх над «Армастеком-М» - 57:54. Две победы кряду одержал «Янтарь», поднявшийся на 4 место. ЛГПУ был сильнее «Энергии», «Айсберг» уступил «Прогрессу», а «Университет» - «Армастеку-М». Чемпионат продолжается, и в турнирной таблице все может измениться.
Количество показов: 904 Источник: ТРК "Липецкое время"