Вход
Пишите нам

ХК "Липецк" не сумел поддержать победный запал

12 сентября 2014г. 11:57 Спорт
Во 2-й игре сезона красно-желтые уступили "Рязани".
Перед началом сезона было много разговоров о новых правилах судейства. На скамейку теперь сажают за самые малейшие нарушения, на которые прежде никто и внимания не обратил бы. В 1-м матче сезона чаша сия "Липецк" миновала. Удалений было мало и изменений почти никто не заметил. Зато в матче с "Рязанью" судья Дмитрий Петухов с первых минут обозначил рамки дозволенного. И эти рамки оказались очень узкими.
Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»: "Очень много было у нас удалений неоправданных. Два раза мы играли 5 на 3, и это наложило свой отпечаток на результат"
Впрочем, 1-ая шайба была забита в равных составах. Отличились рязанцы. Бросок от синей линии, рикошет и вратарь ничего не может поделать с предательски медленно опускающейся в ворота шайбой. А вот липчане ответили как раз-таки в большинстве. Играли впятером против четверых в течение целых 4 минут. Но шансом воспользовались только на исходе 3-й минуты. Шайбу на свой счет записал Владислав Егин.
На 2-й перерыв "Липецк" снова ушел, уступая в счете. Хотя могло быть и наоборот. Судья посадил на лавку 2 липчан, но даже оставшись втроем "Липецк" сумел организовать опасную контратаку. Роман Петров вынудил 2 рязанцев припасть к земле, сам же устремился к воротам. Однако на последнем рубеже у гостей все надежно. Минутная радость, но не более того. "Рязань" все же сумела дожать соперника в большинстве. Александр Селянин делает счет 2:1 в пользу своей команды. Начало 3-й 20-минутки, и уже "Липецк" получает шанс сравнять счет. Снова 4 минуты в большинстве, но на сей раз воспользоваться преимуществом не получается.
Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»: "Считаю, сыграли в большинстве слабо. За счет этого на сегодняшний момент имеем такой результат. Нападающие недостаточно агрессивно сыграли, мало создавали помех вратарю".
А за 5 минут до окончания основного времени "Рязань" забрасывает 3-ю шайбу. Шквал бросков по воротам Юрия Петрова, и в итоге 3:1. Павел Воробьев устанавливает окончательный счет в матче.
Количество показов: 650 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!