ХК «Липецк» не устоял перед тюменским «Рубином»

24 октября 2013г. 08:58 Спорт
В спорткомплексе «Звездный» 23 октября состоялся поединок Высшей хоккейной лиги между хозяевами льда из ХК «Липецк» и тюменским «Рубином». Гости, приехавшие в Липецк в статусе фаворита, одержали победу со счетом 6:4.
Уже на второй минуте «Рубин» открыл счет: после ошибки защитников липчан два игрока гостей вышли на ворота Антона Кислицына и Дмитрий Алтарёв без помех отправил шайбу в ворота – 0:1.
Для того, чтобы отыграться, хозяевам льда не понадобилось много времени: на 5-й минуте Андрей Воронков выкатился из угла площадки и кистевым броском поразил ворота Михаила Шукаева – 1:1.
Впрочем, тюменцы, не мудрствуя лукаво, спустя две минуты вновь воспользовались очередным «ляпом» обороны «Липецка» и вновь вышли вперед. Евгений Вахрушев, оказавшись один перед воротами хозяев, послал шайбу точно в угол – 1:2.
Липчане не сдавались и сумели организовать еще одну голевую атаку. После наброса шайбы на ворота Иваном Груздевым и рикошета от вратаря Вадим Аверкин забил в пустой угол – 2:2.
И все же на перерыв команды ушли при счете в пользу «Рубина». За 51 секунду до сирены Максим Юшков буквально затолкал шайбу в ворота Кислицына с «пятачка».
Во второй двадцатиминутке тюменцы увеличили свое преимущество: отличился Сергей Карпов.
А в третьем периоде с интервалом в минуту с небольшим «Рубин» и вовсе решил судьбу матча в свою пользу. Лев Трифонов и Алексей Акифьев поочередно переиграли вратаря хозяев.
Максимум, на что оказались способны липчане, так это еще на два гола. Сначала Алексей Скабелка сумел оказаться в нужное время в нужном месте и поразил ворота Шукаева с «пятачка» - 3:6. А затем отличился Кирилл Сидоренко, сокративший отставание хозяев до двух шайб.
После этого «Рубин» взял тайм-аут и не позволил нашей команде поставить под сомнение итоговый результат. Игра так и завершилась со счетом 4:6.
Этим поражением команда Валерия Олейника прервала пятиматчевую серию без поражений в основное время (четыре победы и один проигрыш по буллитам). Заключительный поединок домашней серии ХК «Липецк» проведет в пятницу, 25 октября. В гости к липчанам приедет «Зауралец» из Кургана. Начало матча в 19:00 часов.
Количество показов: 876 Источник: hclipetsk.ru