ХК «Липецк» одержал победу в Челябинске

16 декабря 2013г. 10:08 Спорт
В челябинском дворце спорта «Юность» 15 декабря состоялся матч Высшей хоккейной лиги между «Челметом» и ХК «Липецк». Ледовая дружина Валерия Олейника в упорной борьбе одержала победу со счетом 2:1.
Первый период прошел с небольшим преимуществом «красно-желтых», но практически без опасных моментов, в итоге счет так и не был открыт. В начале второй двадцатиминутки липчанам удалось провести результативную атаку, Аверкин отдал пас на Васильева и Михаил поразил дальнюю девятку. Спустя пару минут Александр Буйницкий на пятаке пытался удвоить счет, но вратарь сыграл надежно.
На 31 минуте встречи игрок хозяев Евгений Туник выдал пас на дальнюю штангу и Алексей Заварухин замкнул передачу партнера. Судья решил посмотреть видеоповтор, но нарушения правил не увидел и шайбу засчитал. В концовке второй двадцатиминутки липчане получили преимущество в два игрока и сумели реализовать численное преимущество в начале третьего периода.
В продолжительной атаке «красно-желтых» сначала должен был забивать Вадим Аверкин, но не повезло. Затем своего добился капитан липчан Евгений Штайгер, который нанес мощный бросок в девятку. Хозяева площадки тут же рванули в атаку и несколько раз имели реальные шансы отыграться, однако на последнем рубеже чудеса реакции демонстрировал Антон Кислицын.
В концовке встречи местные хоккеисты просто задавили нашу команду и за 53 секунды до сирены Валерий Олейник взял тайм-аут и дал возможность своим ребятам перевести дух. После паузы наставник «Челмета» выпустил шестого полевого игрока, но вытащить игру челябинцы так и не смогли.
Следующий матч наша команда проведет дома 25 декабря против «Тороса» из Нефтекамска. Начало встречи в 19:00 часов.
Количество показов: 783 Источник: hclipetsk.ru