ХК «Липецк» одержал победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги

30 октября 2014г. 15:57 Спорт
Хоккейный клуб «Липецк» одержал очередную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги, уже пятую подряд.
«Желто-красные» принимали на своем льду «Торос» из Нефтекамска. Двукратного обладателя Братины, которого, к слову, липчане дважды обыгрывали в прошлом сезоне. Не стала исключением и вчерашняя встреча. Счет открыли гости. Но еще до ухода на перерыв Вадим Аверкин и Федор Аверюшкин склонили чашу весов в пользу «Липецка». В третьей двадцатиминутке «Торос» счет сравнял. Основное время так и завершилось с цифрами 2:2 на табло. Овертайм победителя не выявил, хотя гости имели на то реальный шанс в виде выхода один в ноль. Ну а в серии буллитов удача была на стороне «Липецка». Юрий Петров броски в свои ворота отражает. А Альберт Вишняков забивает победный буллит.
Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Липецк»: «С буллитами в этом сезоне у нас пока проблемы. Ну а так в общем-то, еще раз повторюсь, тяжелая и ровная игра».
Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»: «Боевая, хорошая такая. Мужской хоккей. А там на буллитах в этом случае у нас есть ребята, которые могут забить».
Количество показов: 661 Источник: ТРК "Липецкое время"