Вход
Пишите нам

ХК «Липецк» перед матчем с саратовцами усилился двумя нападающими

17 января 2014г. 14:35 Спорт
Сегодня хоккейный клуб «Липецк» начинает 4-матчевую домашнюю серию игр. На домашнем поле «Липецк» будет играть с саратовским «Кристаллом», красноярским «Соколом», а также «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска и ангарским «Ермаком». Сегодня во дворце спорта «Звездный» красно-желтые встретятся с саратовскими хоккеистами.
Стоит добавить, что перед этой встречей липецкий клуб усилился двумя нападающими. В Липецк приехали Александр Авцин и Сергей Симонов. Первый из них провел 37 игр в КХЛ, выступая за московское «Динамо», ярославский «Локомотив» и «Адмирал» из Владивостока. Кроме того, Авцин провел два сезона в Американской хоккейной лиге за фарм-клуб команды НХЛ - «Монреаль Канадиенс». Сергей Симонов приехал к нам после расторжения контракта с тольяттинской «Ладой».
Воспитанник липецкого хоккея Дмитрий Куликов, выступающий в Национальной хоккейной лиге за команду «Флорида Пантерз», не совсем удачно провел встречу с командой Сан-Хосе Шаркс.
Его команда уступила сопернику со счетом 0-3. Сам же Куликов в прошедшем матче провел на площадке более двадцати с половиной минут. Отметился пятью бросками по воротам и двумя силовыми приемами. А его показатель полезности по итогам матча составил «минус два». Напомним, что недавно тренерский штаб сборной России по хоккею объявил состав национальной команды на Олимпийские игры. Фамилия липецкого защитника в этом списке не значится.
А теперь о лыжном спорте. Елецкий спортсмен Павел Викулин стал победителем на проходящем в Ярославле чемпионате Центрального федерального округа по лыжным гонкам. Он пришел первым на дистанции 15 километров свободным стилем. Липецкая область после первого дня соревнований располагается на четвертом месте в командном зачете. Безоговорочный лидер — столичная команда. Сегодня у спортсменов запланирована спринтерская гонка свободным стилем. А послезавтра лыжники побегут классику.
Количество показов: 1037 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!