ХК «Липецк» проиграл пермякам

31 октября 2013г. 10:49 Спорт
Вчера состоялся первый поединок из трехматчевой выездной серии ХК «Липецк». В Перми красно-желтые потерпели поражение от местного «Молота-Прикамья» со счетом 2:5.
В первом периоде на гол Вячеслава Ушенина своим точным броском ответил нападающий ХК «Липецк» Кирилл Брикун. Во второй двадцатиминутке больше преуспели хозяева, которые забросили две безответные шайбы в ворота дебютировавшего в «рамке» липчан вратаря Павла Сучкова. В первом случае защитники красно-желтых позволили совершить добивание на «пятачке», а во втором эпизоде хозяева четко реализовали численное преимущество за удаление Евгения Штайгера.
На третий период черноземные хоккеисты вышли как на последний бой, но запала хватило, увы, только на первые минуты. Так, наши земляки на 46-й минуте запутали своими действиями оборону пермяков и вывели на бросок подключившегося к атаке защитника Ивана Груздева, который сократил отставание до минимума – 2:3.
Казалось бы, вот-вот и липчане смогут переломить ход неудачно складывающейся встречи, но тут же последовали грубые ошибки в обороне.
В результате в течение 32 секунд Александр Величинский и Илья Федин поочередно отличились, сделав счет 5:2 в пользу «Молота-Прикамье». Гости обрушили всю мощь своих атак на ворота противника, но удача в этот вечер сопутствовала их соперникам. В итоге неоднозначный матч так и завершился победой пермяков.
Стоит отметить, что в поединке в составе ХК «Липецк» дебютировало сразу трое новичков: вратарь Павел Сучков, защитник Евгений Потапов и нападающий Вячеслав Козуб.
1 ноября ХК «Липецк» скрестит клюшки с двукратным обладателем «Братины» - нефтекамским «Торосом» - на его домашней арене. Начало в 17:00 часов.
Количество показов: 1214 Источник: hclipetsk.ru