Вход
Пишите нам

Хозяевами дороги на время стали липецкие велосипедисты

26 мая 2014г. 10:31 Спорт
Хозяевами дороги на время стали липецкие велосипедисты
Нечасто велосипедисту удается почувствовать себя хозяином дороги! Но благодаря организаторам Велодня-2014, 24 мая именно велосипедисты на полчаса стали главными в центре Липецка. Состоялся долгожданный любительский велопробег. Решила попробовать себя в качестве участника. Мероприятие получилось массовым. Более 400 человек стартовали от площади Героев, проехали через Звездный, по мосту через Каменный Лог и итоговая точка — площадь Петра Великого. А участники были самого разного возраста — от школьников до пенсионеров. Самый маленький участник ехал в детском кресле с отцом.
Приняли участие и руководители города - мэр Михаил Гулевский, вице-мэр, спортсмен и заядлый велосипедист, Антон Курочкин, прокурор области Константин Кожевников поздравили участников Велодня и проехали вместе со всеми весь маршрут на великах. Позитив и эмоции! Чувство общности от такого количества единомышленников. Движение перекрыли, водители терпеливо ожидают, когда проедет колонна велосипедистов, и сигналят в знак поддержки, пешеходы, приветствуя, машут руками. Маршрут, в который входил и спуск по Советской, показался совсем несложным, возможно, за счет этого и обеспечил массовость мероприятия. По прибытии на площадь липецкий мэр еще раз бодро поприветствовал и поблагодарил участников: «Спасибо нам всем за то, что мы с вами такие молодцы и немного чокнутые в самом хорошем смысле этого слова!». На площади велосипедисты запечатлели на фотоаппараты это яркое событие, а потом, по желанию, отправились продолжать велопраздник за пределы Нижнего парка, где устроили соревнования и конкурсы с вручением призов. Большое спасибо организаторам за такой замечательный праздник!
На этом липецкие велосипедисты планируют не останавливаться, и теперь уже в планах более масштабные мероприятия - Веломай и Велоночь.


Корреспондент: Марина Полякова

Количество показов: 1059 Источник: соб. инф. фото из сообщества http://vk.com/ Велодень
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630