Вход
Пишите нам

Команда Ельца в Спартакиаде трудящихся не знала равных

2 июня 2014г. 11:01 Спорт
Команда Ельца в Спартакиаде трудящихся не знала равных
В выходные в Задонском районе прошел финал Спартакиады трудящихся Липецкой области. Реабилитационно-оздоровительный центр «Клён» принял 20 команд - победителей районных спартакиад.
Первая Спартакиада в регионе прошла еще 15 лет назад по инициативе временно исполняющего обязанности главы Липецкой области Олега Королёва.
«Вне зависимости от исхода соревнований, вы все здесь уже являетесь победителями, потому что вы уже выиграли состязания в своих районах, - сказал Олег Королёв на открытии соревнований. — Я хорошо помню такие же массовые Спартакиады в нашем бывшем Советском Союзе. В те времена вся страна равнялась на спортсменов, добывавших яркие победы на мировых аренах. Все хотели быть похожими на них — красивых, здоровых, успешных. Средняя продолжительность жизни в нашей стране была одной из самых высоких в мире. И это было следствием того, что вся страна, без преувеличения, занималась массовой физической культурой и спортом».
В этом году в программу соревнований были включены как традиционные виды спорта — мини-футбол, пляжный волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, так и новый — семейный баскетбол. Еще одна отличительная особенность Спартакиады - 2014 — зачет среди команд трудовых коллективов и участие в конкурсе спортивной песни.
В результате в первой группе победила команда Ельца, серебро досталось команде Липецка, а бронза - спортсменам Грязинского района. Во второй группе на пьедестале оказались команды Елецкого, Добровского и Хлевенского районов.
Количество показов: 852 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780