Вход
Пишите нам

Команда Лебедянского района победила в Спартакиаде допризывников

12 марта 2015г. 17:30 Спорт
Команда Лебедянского района победила в Спартакиаде допризывников
В регионе подвели итоги зимней областной Спартакиады допризывной молодежи. Спартакиада не проводилась в регионе 10 лет. Но в 70-летний юбилей Великой Победы ее решили возродить. Участие в ней приняли около 800 старшеклассников со всей области. В финал вышли лишь 200. Отбор шел на протяжении нескольких месяцев. Юноши соревновались в беге, плавании и стрельбе. Лучшей стала команда Лебедянского района. Второе место заняли спортсмены из Усмани. Почетное третье завоевали школьники из Лев-Толстовского района.

Константин Карпов, победитель спартакиады, г. Лебедянь: «Перед тем, как идти в армию, я хотел бы попробовать себя, научиться чему-нибудь, получить какие-нибудь навыки, чтобы перед армией хоть что-то уже уметь. Так я надеялся на лыжи, но так как лыж не было, мне пришлось участвовать во всех видах спорта».

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Все сделали, чтобы была не только физическая подготовка, но и моральная, военно-патриотическое воспитание. Те виды спорта, которые были на Спартакиаде, готовили из наших молодых ребят будущих воинов, будущих защитников Отечества».
Количество показов: 1061 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!