Команда Липецкой области вошла в пятёрку лучших в финале Спартакиады допризывников России

4 июля 2017г. 10:43 Спорт
С 25 июня по 1 июля 2017 года сборная команда Липецкой области, сформированная из кадет школы №14 г. Липецка, боролась за победу на Всероссийском финале Спартакиады молодёжи России допризывного возраста в г. Краснодар. В соревнованиях принимали участие команды из 62 субъектов РФ.

Программа была очень насыщенной: прыжки с разбега и с места, метание гранаты, бег на 100 и 3000 м, строевая подготовка, разборка автомата, подтягивание на перекладине, стрельба, плавание, выполнение нормативов комплекса ГТО.

Сборная команда Липецкой области показала очень достойные результаты: по строевой подготовке липецкая дружина показала отличный результат - 59 баллов из 60. Больше сумели набрать только допризывники из Ростовской области и Ставропольского края, а липчане заняли третье место. Третьими наши парни стали в командном зачёте в плавании на 50 метров. Также у липецкой сборной 3 медали в личных зачётах: 1 место в поднимании туловища из положения лёжа взял Александр Язиков, 2 место в беге на 3000 м у Александра Андреева, 3 место в прыжках в длину с места также завоевал Александр Язиков.

По итогам Спартакиады липчане заняли 5 место из 62 команд участниц, что является рекордом Липецкой области в истории подобных соревнований.
Количество показов: 879 Источник: ВВПОД «Юнармия» Липецкой области