«Красно-черные» обыграли «Тамбов»

13 августа 2014г. 14:47 Спорт
Футбольный клуб «Металлург» обыграл «Тамбов» в рамках Кубка России по футболу. Для незаинтересованного зрителя игра получилась достаточно увлекательной, а вот тренерам команд изрядно пощекотала нервы. В первом тайме обе команды не один раз могли открывать счет в матче. Значительно больше моментов для взятия ворот имел «Металлург». Но отличиться так и не удалось. А вот начало второй половины встречи заставило стадион взреветь в экстазе. Алексей Рыбин ударом из-за пределов штрафной оказался точен. 1:0. Но главным героем игры стал все-таки не капитан команды, а вратарь Иван Скрипник. Отраженный пенальти и несколько чудесных сэйвов, и «Металлург» удерживает победу. А в придачу забивает еще один гол в добавленное время. Руслан Ахвледиани отправил мяч в сетку головой. 2:0. «Металлург» идет дальше, а «Тамбову» предстоит сосредоточиться на чемпионате. Что касается следующего соперника «Металлурга» по сетке турнира, то им могут стать клубы второго дивизиона либо футбольной национальной лиги. Если жребий выпадет на команду ФНЛ, «Металлург» сыграет следующую кубковую встречу дома. Если же в соперники будет определен соперник, равный классом, то будут подсчитывать количество игр, проведенных командами дома и на выезде.
Сергей Передня, главный тренер ФК «Тамбов»: «Считаю, что сегодня хозяева победили закономерно. Хотя эпизод с пенальти мог все перевернуть, конечно. Но... Во втором тайме пошли уже качели. Побежали вперед, появились зоны, больше моментов создали».
Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»: «Соперник очень серьезный, с задачами. Даже по программке, неверное, видели, полкоманды в премьер-лиге поиграли. Ребят поздравил. Мне игра очень понравилась».
Количество показов: 705 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области