Чемпионат Липецкой области по спортивному ориентированию прошел в "Форест Парке"

28 января 2013г. 16:21 Спорт
   26 января в Задонском районе на базе ФСК "Форест Парк" прошел чемпионат и первенство Липецкой области и второй этап VI зимней Спартакиады учащихся России 2013 года по спортивному ориентированию на лыжах.
  В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми городов и районов области. Участники соревновались в семи возрастных группах. Самому младшему спортсмену исполнилось 10 лет. Самому старшему - 72 года. Для каждой возрастной группы были подготовлены дистанции с учетом физических и технических возможностей спортсменов.
   В результате, чемпионом Липецкой области 2013 г. по спортивному ориентированию на лыжах на дистанции с 16 контрольными пунктами стал Геннадий Шамшеев (Задонск), второе место занял Виталий Черкашин (Липецк), третье -  Николай Рыжков (Липецк).
   У женщин чемпионкой Липецкой области на дистанции с 15 контрольными пунктами  стала Виктория Валова (Липецк), второе место у Татьяны Рыжковой (Липецк), третье место заняла Надежда Рыжкова (Липецк).