Вход
Пишите нам

Лебедянский район охватил хоккейный бум

12 января 2016г. 12:07 Спорт
Лебедянский район охватил хоккейный бум
В первые дни января в городах и районах Липецкой области прошла декада спорта и здоровья, в рамках которой состоялись массовые соревнования, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках. Повсеместно для посещения были открыты стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые дворцы и другие спортивные сооружения.

Более тысячи катков, хоккейных коробок и лыжных трасс было подготовлено в регионе для отдыха жителей Липецкой области в праздничные дни и новогодние каникулы. Они обустроены в парках, скверах, а также при учебных заведениях и доступны для детей и взрослых. Жители Липецкой области проявляют большую активность в занятиях зимними видами спорта, и руководство области поддерживает это стремление. Большинство катков оборудовано профессиональным звуком и светом. Кроме того, практически в каждом сельском поселении есть хоккейная коробка, где любой желающий может встать на коньки.

Одна из них, подаренная жителям поселка Агроном в Лебедянском районе благотворителями из местного агропредприятия, 8 января впервые стала местом проведения официальных соревнований — Рождественского турнира по хоккею с шайбой. А в ближайшие выходные здесь пройдет Кубок главы администрации района. Яблочный край сегодня переживает настоящий хоккейный бум. Только в Лебедяни сегодня действуют пять ледовых площадок. Неудивительно, что лебедянцы носят звание действующих чемпионов области по хоккею, а их юные наследники являются победителями турнира «Золотая шайба».
«Спорт имеет для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. На прошедшем вчера оперативном совещании руководитель региона поручил подготовить коллегию по физкультуре и спорту и провести координационный Совет по повышению качества жизни населения Липецкой области, формированию и пропаганде здорового образа жизни у граждан.
Количество показов: 1174 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681