Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на «Ярмарку спорта»

27 августа 2015г. 08:46 Спорт
Липчан приглашают на «Ярмарку спорта»
В преддверии нового учебного года департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка организует «Ярмарку спорта». Это своеобразный День открытых дверей муниципальных спортивных школ и секций, с той лишь разницей, что все учреждения представлены в одном месте.

Так, 6 сентября в 15.00 в парке Победы можно будет познакомиться с руководителями детско-юношеских спортивных школ, центров по месту жительства, спортивных федераций, представителями различных спортивных организаций, кружков и секций, фитнес-клубов, действующих в Липецке.

Учреждения дополнительного образования представят свои достижения, а также учебные материалы, буклеты, тренажеры. Будут проводиться показательные выступления спортсменов. Здесь можно будет сразу записать ребенка в ту или иную секцию. Планируется, что гостями «Ярмарке спорта» станут знаменитые спортсмены - выпускники спортивных школ города.

Мероприятие в Липецке пройдет в третий раз. Его главная цель – популяризация здорового образа жизни и приобщение населения города к спорту. К участию приглашаются спортивные клубы и федерации, а также спонсоры и партнеры мероприятия. Телефоны для связи в Липецке 43-19-31, 43-16-82.

На сегодняшний день в областном центре работают 13 спортивных школ, 5 из которых специализированные школы олимпийского резерва. В них действуют 28 отделений по 26 видам спорта. Кроме того, для ребят открыт городской детско-юношеский центр «Спортивный». В прошедшем учебном году в муниципальных учреждениях дополнительного образования спортивной направленности тренировались более 9 тыс. ребят.
Количество показов: 872 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671