Вход
Пишите нам

Липчан приглашают участвовать в первом забеге на многоэтажку

20 декабря 2013г. 11:18 Спорт
Липчан приглашают участвовать в первом забеге на многоэтажку
Беспрецедентное для нашего города соревнование – забег на одно из самых высоких зданий Липецка - состоится 26 декабря. Он станет очередным этапом Кубка дворовых видов спорта 2013-2014 гг., проводимого департаментом территориального управления администрации города Липецка и советами общественного самоуправления при поддержке городского департамента по физкультуре и спорту.
Такое соревнование в Липецке пройдет впервые и планирует стать ежегодным и в канун Нового года. Соревнования будут проводиться в индивидуальном и командном зачетах. Многоэтажкой для забега выбрали 20-этажный жилой дом на бульваре Есенина, 2.
Начало регистрации участников и сборных команд начнется в 15.00. Индивидуальный старт будет дан в 15.30: с интервалом в 30 секунд поклонники здорового образа жизни будут стартовать с земли к вершине дома. После индивидуальных забегов будет дан старт командным соревнованиям: в составе команды два человека с носилками. Для участия в состязаниях необходима медицинская справка.
"Помимо основной цели круглогодичного Кубка - увлечь спортом как можно больше липчан, эта эстафета носит и прикладной характер - отработка навыков эвакуации и спасения жителей в случае пожара в здании или других чрезвычайных ситуаций", - отметил заместитель председателя департамента территориального управления администрации города Липецка Алексей Логинов.
В настоящее время в городе проходят чемпионаты по месту жительства по мини-футболу на снегу, волейболу и баскетболу. В январе 2014 года стартуют чемпионаты Липецка по гандболу и керлингу в рамках открытого круглогодичного Кубка дворовых видов спорта. Заявки принимаются до 30 декабря в советах общественного самоуправления города, также в департаменте территориального управления администрации города Липецка.
Количество показов: 694 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848