Пингвиний спринт, дворовый керлинг и метание валенка — все это дисциплины зимней Олимпиады дворовых видов спорта." /> Пингвиний спринт, дворовый керлинг и метание валенка — все это дисциплины зимней Олимпиады дворовых видов спорта."/> Липчан ждет керлинг, пингвиний спринт и шорт-трек
Вход
Пишите нам

Липчан ждет керлинг, пингвиний спринт и шорт-трек

28 января 2015г. 12:19 Спорт
Липчан ждет керлинг, пингвиний спринт и шорт-трек

Пингвиний спринт, дворовый керлинг и метание валенка — все это дисциплины зимней Олимпиады дворовых видов спорта. Она стартует 1 февраля в Нижнем парке в 11:00 часов. В этот день состоится лыжный спринт, санные соревнования, дворовый бобслей. В акватории реки Воронеж на базе Клуба зимнего плавания имени И.В. Франценюка пройдут соревнования по зимнему плаванию.

Вечером в понедельник на разных площадках города организуют турниры по хоккею на снегу и хоккею с мячом. Во вторник липчан ждет дворовый керлинг в Нижнем парке. В среду участники будут соревноваться в шорт-треке на ледовой площадке жилого района Дачный. Четверг - день конькобежного спорта на Центральном стадионе «Металлург», а пятница пройдет под знаком горнолыжного спорта и сноуборда на базе «Кругозор».

7 февраля соревнования по биатлону, финал дворового шорт-трека и конькобежного спорта пройдут на стадионе спортклуба «Металлург». На катке гостей мероприятия ждет флешмоб и командная Олимпийская спортивная викторина.

В день проведения «Лыжни России», 8 февраля, состоится финал Олимпиады. Помимо участия в лыжном спорте липчане будут перекатывать и распиливать бревна, забивать гвозди. С 14:00 часов в парке Победы начнутся соревнования по дворовому скелетону, скоростному спуску и слалому на снегокатах, скольжению на ледянке. Вечером все завершится фигурным катанием в Нижнем парке.

Подробная программа мероприятий размещена на сайте департамента территориального управления администрации города Липецка.

Количество показов: 958 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645