Вход
Пишите нам

Липчане пробежали эстафету Победы

9 мая 2015г. 17:38 Спорт
Это соревнование Издательский дом «Липецкая газета» проводит каждый год 9 мая. Традиции не меняют с 1946-го года. В организации помогает городской департамент физкультуры и спорта. В последние годы количество участников перевалило далеко за тысячу. В этот раз 63 команды состязались в прохождении 18-ти этапов.

В полдень площадь Ленина-Соборная пестрела разноцветной формой участников легкоатлетической эстафеты. Ее посвятили Дню Победы. Обязательное условие перед стартом - минута молчания и запуск в небо символа праздника - георгиевской ленты. Здесь собрались самые спортивные представители школ, колледжей и вузов.
Павел Морозов, ученик МБОУ гимназия №1 г. Липецка: «Принимаю участие 2-й год. Для меня честь участвовать в таком мероприятии, потому что надо помнить и почитать наших ветеранов».
Павел Цуканов, ученик МБОУ СОШ №54 г. Липецка: «Во-первых, представить свою школу, во-вторых, это парад Победы, дать достойный пример, равняться на ветеранов, которые прошли Великую Отечественную войну. Это достойно, их подвиг никогда не будет забыт».

Движение автомобилей на время забега остановили. Эстафета состояла из 18 этапов - 10 мужских и 8 женских. Длина маршрута около 7,5 км. 1200 участников пробежали по улицам Ленина, Гагарина, Зегеля, Плехановскому и Петровскому спуску, улице Советской.
Петр Игнатов, директор ОБУ "Издательский дом "Липецкая газета": «Молодое поколение липчан на деле доказывает, что подвиг их дедов и прадедов был бессмертен. И нынешняя массовость в юбилейный год Победы - очередное тому подтверждение».

В 3-х разных группах самыми быстрыми оказались студенты ЛГПУ, липецкого колледжа строительства, архитектуры и отраслевых технологий, а также команда школы №20. Соревнование Издательский дом «Липецкая газета» проводит каждый год 9 мая при поддержке департамента физкультуры и спорта. С помощью эстафеты, посвященной празднику Победы, организаторы хотят напомнить молодому поколению о подвиге их дедов и прадедов.
Количество показов: 2197 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Павел
У вас недостоверная информация о командах победителей, будьте любезны исправить и в следующий раз писать победителей более ответственно.
Спасибо.
0
Гость
Победила школа 20! Мы лучшие, а не 21.
0
корреспондент
Завтра же исправим. Приношу извинения за допущенную ошибку, я была уверена, что объявили 21-ю школу. И спасибо, что оставили комментарий в добром тоне.
 

Новостей: 755