Вход
Пишите нам

Липчане провели турнир по голболу

22 октября 2018г. 15:04 Спорт
Липчане провели турнир по голболу
Юношеский мини-турнир по голболу среди лиц с нарушением зрения прошёл в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства в рамках партийного проекта «Единая страна - Доступная среда».

В голбол играют инвалиды по зрению. Чтобы уравнять спортсменов, глаза завязывают. Внутри мяча находится колокольчик, чтобы игроки могли ориентироваться на его звук. Играют мячом руками.

В мини-турнире приняли участие три команды, которые сыграли по круговой системе. В качестве зрителей были приглашены ребята с нарушениями зрительных функций из специализированного интерната, расположенного неподалеку.

«Голбол является доступным видом спорта, который дает возможность инвалидам заниматься физическими упражнениями, вести активный образ жизни и способствует их социальной интеграции. Прежде всего, мы преследовали цель популяризации этого вида спорта среди людей с ограниченными возможностями. Не случайно мы пригласили сюда слабовидящих детей. Многие из них изъявили желание попробовать себя в этом виде спорта», - отметил региональный руководитель партпроекта «Единая страна – доступная среда» Иван Погорелов.
Количество показов: 541 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671