Вход
Пишите нам

Липчане смогут пройти тестирование по нормам ГТО

4 августа 2014г. 15:53 Спорт
Липчане смогут пройти тестирование по нормам ГТО
Пробное тестирование по нормам ГТО под девизом «Проверь себя!» пройдет 9 августа на стадионе «Янтарь» в Липецке. Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника. Попробовать свои силы каждый желающий сможет в таких состязаниях, как бег на 30, 60 и 100 метров, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, отжимание, упражнения на пресс и других.
Пройдя все виды испытаний, можно будет сравнить свои результаты с нормативами тестов в соответствии с возрастной группой ступеней ГТО. По окончании состоится розыгрыш призов.
Для спортивного тестирования необходимо иметь медицинский допуск к соревнованиям. При отсутствии такового граждане старше 18 лет могут участвовать под свою ответственность. Лица младше 18 лет допускаются к соревнованиям с разрешения родителей.
Предварительные заявки можно подать уже сейчас по телефонам муниципального учреждения «Спортивный город» в Липецке 36-61-26, 36-61-25, а также на адрес электронной почты mbu.sportgorod@yandex.ru. Положение размещено на сайте «Спортивного города», а также на сайте городского департамента по физической культуре и спорту.
Регистрация участников начнется в субботу 9 августа в 16.00, торжественное открытие в 17.00  на стадионе «Янтарь» (ул. Гранитная, 2-а). При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, а также страховой медицинский полис.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО в соответствии с  Указом Президента будет введен в России с 1 сентября и содержит 11 ступеней для всех возрастов – от 6 лет до 70 и старше. Как рассказал сегодня на брифинге председатель департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков, Липецкая область не попала в число 12-ти пилотных регионов, где сдача нормативов ГТО будет обязательной. Тем не менее, в Липецке ведут подготовительную работу, в том числе планируют разработать паспорт здоровья, фиксирующий достижения владельца.
Количество показов: 890 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630