Вход
Пишите нам

Липчане в 70-й раз пробежали эстафету Победы

9 мая 2016г. 14:04 Спорт
Липчане в 70-й раз пробежали эстафету Победы
Это соревнование издательский дом «Липецкая газета» проводит уже 70 лет подряд, с 9 мая 1946 года.
В этом году легкоатлетам предстояло преодолеть 16 этапов - девять мужских и семь женских. Общая протяженность дистанции составила более 5,5 километров. Спортсмены пробежали по улице Ленина, Гагарина, Зегеля, затем повернули к ЦУМу и финишировали на Соборной площади. Перед стартом участники эстафеты почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с полей сражения.

Пётр Игнатов, директор ОБУ «Издательский дом «Липецкая газета»: "Вы представляете, сколько таких же сверстников и более старших поколений приняло участие в этом замечательном мероприятии. Сколько ребят и девчонок отдавали дань уважения памяти тем, кому мы обязаны сегодняшним мирным днем".

В эстафете приняли участие самые спортивные представители школ, колледжей и вузов региона. Многие выходят на дистанцию уже много лет подряд, чтобы таким образом отдать дань уважения всем тем, кто подарил нам эту Победу. В этом году в забеге участвовало порядка 1,5 тысяч человек.

Максим Малютин, участник эстафеты: "Хочу сказать спасибо этим самым ветеранам, которые воевали за нас, за будущее, то, что мы живем под чистым небом. Поэтому я сам сказал, что буду бегать. Я хочу сказать спасибо ветерана этим".

Количество показов: 1169 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780