Вход
Пишите нам

Липчане взяли первые награды "Школы безопасности"

20 июля 2015г. 12:12 Спорт
Липчане взяли первые награды "Школы безопасности"
20 команд юных спасателей из 17 российских регионов собрались в Ельце, где накануне состоялось торжественное открытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». На стадионе «Труд» был поднят государственный флаг Российской Федерации, флаги МЧС и Липецкой области. От имени министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ребят приветствовал его заместитель генерал-полковник Владимир Степанов. Он отметил, что история соревнований «Школа безопасности» насчитывает не один десяток лет, в них участвуют тысячи школьников.
Удачи и победы на стартах пожелал участникам соревнований первый заместитель главы региона Юрий Божко. Он подчеркнул особую значимость выбора места для слета юных спасателей, посвященного 70-летию Великой Победы и предстоящему 25-летию МЧС России. «Город воинской славы Елец за многие годы своей истории не раз вставал на пути захватчиков, в борьбе с врагом ельчане всегда проявляли истинный героизм. Уверен, что присущий Ельцу дух патриотизма поможет в командной борьбе», - сказал Юрий Божко.
Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны участники соревнований и пришедшие на праздник горожане почтили минутой молчания.
После парада команд и выстрела стартового пистолета началась комбинированная пожарная эстафета, в общекомандном зачете победителями которой в младшей группе стали юные псковичи, а в старшей – сборная Липецкой области. Почетные гости в этом время осмотрели выставку пожарной техники и возложили цветы к мемориалу павшим воинам-защитникам Ельца.
Для размещения участников на территории села Аргамач-Пальна Елецкого района разбит полевой лагерь. Здесь по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва созданы все условия для питания и отдыха ребят, сотрудники УМВД и МЧС обеспечивают безопасность школьников.
Количество показов: 836 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 542