Липчане заняли призовые места в Кубке Черноземья по маунтинбайку

29 августа 2016г. 09:45 Спорт
Накануне в Студёновском карьере города Липецка состоялся 3 этап Кубка Черноземья по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Соревнования проводились инициативной группой МТБ в Липецке совместно с областной Федерацией велоспорта и управлением физкультуры и спорта Липецкой области.
В липецком этапе приняли участие больше 50 человек от 12 до 60 лет из Липецка, Тамбова, Воронежа, Белгорода, Курска и Донецка. Трасса в Студёновском карьере Липецка включила в себя технические скоростные спуски, подъемы, подковы, каменные секции и другие элементы. Она является одной из самых сложных в Липецке и своей технической насыщенностью не уступает аналогичным трассам центрального Черноземья.

По итогам соревнований в категориях «Юноши 13-16 лет» и «Юниоры 17-18 лет» первые места заняли липчане, воспитанники ДЮСШ № 7 города Липецка Иван Романов и Андрей Навражных,  в категории «Мужчины 19-29 лет» победил Максим Самак из Белгорода, в категории «Мужчины 30-49 лет» победу одержал Сергей Киселев из Воронежа, среди ветеранов отличился шестидесятилетний тамбовчанин Николай Попов. Золотая медаль в женской категории досталась белгородской спортсменке Светлане Замлелой.

«Спорт имеет для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 959 Источник: