Вход
Пишите нам

Липецкие асы заняли третье место в соревнованиях «Авиадартс»

1 июля 2013г. 10:47 Спорт
Липецкие асы заняли третье место в соревнованиях «Авиадартс»
Военнослужащие Липецкого авиацентра Майор Владимир Мордасов и капитан Андрей Лототенко заняли третье место в конкурсе по воздушной выучке летных экипажей. В России подобные масштабные соревнования проводятся впервые. Для участия в них в Воронеже собрались около 50 пилотов со всей страны. Наши асы выступали в номинации «Штурмовая авиация». Сначала нужно было сдать теоретический экзамен, а затем показать себя в деле. Штурмовики поражали наземные цели неуправляемыми ракетами и стрельбой из авиапушек. Экипажам также нужно было преодолеть систему противовоздушной обороны. Летчики из Липецкого авиацентра, выступая на штурмовиках СУ-25, наводили оружие в ручном режиме. В то время как соперникам на модернизированных самолетах с этим помогала электроника.
Андрей Лотоненко, ведомый группы: "Не ударили в грязь лицом. Если бы они выступали на таких же простых самолетах, как и мы, я думаю, мы бы победили".
Владимир Мордасов, ведущий пары: "Боевая подготовка, групповая слетность, навигация, боевое применение. Проверка не как у нас на учебно-тренировочных полетах, а ближе к учениям. И надо было показывать совсем все другое".
Количество показов: 1692 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523