ХК «Юниор» крупно проиграл челябинскому «Трактору»

25 марта 2013г. 11:37 Спорт
Во второй игровой день финала Юниорской хоккейной лиги липецкий «Юниор» на льду «Звёздного» потерпел поражение от челябинского «Трактора» со счётом 1:11.
Хозяева сохраняли свои ворота в неприкосновенности до середины первого периода, после чего шайбы в ворота Ильи Дубакина посыпались как из рога изобилия, при этом вины липецкого голкипера в них практически не было.
На лицо сказалась разница в классе – как-никак почти половина игроков дочерней команды КХЛ в текущем сезоне выступала за клуб «Белые медведи» в Молодёжной хоккейной лиге.
После двух периодов «Юниор» проигрывал – 0:8, но рук не опускал ни на минуту и постоянно был нацелен на ворота более именитого соперника. Из огромного количества созданных моментов у ворот «Трактора» наши земляки реализовали лишь один. Степан Абрамов выкатился из-за ворот и неотразимо бросил, размочив счёт.
После этого гости отличились ещё трижды и установили окончательный счёт в матче – 11:1 в пользу «Трактора».
В других матчах второго игрового дня нижнекамский «Нефтехимик» взял верх над новосибирской «Сибирью» - 4:2, казанский «Ак Буре» победил хабаровский «Амур» в серии буллитов – 5:4, а «Горняк» из города Учалы одолел мытищинский «Атлант» - 5:2.
Добавим, что сегодня в Липецке и Усмани пройдут заключительные матчи группового этапа. В 15:30 сыграют «Трактор» и «Сибирь», а также «Атлант» - «Ак Буре». В 18:30 скрестят клюшки «Юниор» и «Нефтехимик», а также «Горняк» с «Амуром».
Количество показов: 1047 Источник: hclipetsk.ru