Вход
Пишите нам

Липецк накрыла «Энергия спорта»

17 марта 2015г. 12:55 Спорт
Сила и выносливость. В Липецке начался молодежный проект «Энергия спорта». Более 100 человек показали свое мастерство на брусьях, турниках и в подъеме гири.
Алексей Карпов с брусьями и турниками на «ты», а сесть на шпагат для него простейшее упражнение. И это не просто набор пируэтов и стоек, а силовой вид спорта, который называют «воркаут». Чтобы быть в нем, если не чемпионом, то мастером спорта, Алексей уже 1,5 года упорно тренируется. Упор делает на работу с собственным весом и выносливость.
Алексей Карпов, воркаутер: «Это баланс, т. е. стойки на руках, стойки на одной руке, выходы в стойку».

Теперь турникмены и гиревики будут собираться чаще. В Липецке начался молодежный проект «Энергия спорта». На его открытии более 100 молодых людей разного возраста посоревновались в гимнастике на брусьях и других снарядах. Показательные выступления прошли среди легкоатлетов и паркурщиков. По словам организаторов, подобного фестиваля в Липецке еще не было. В одном зале собрались как профессиональные спортсмены, так и те, кто тренируется на улице.
Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: «Самое необычное в этом проекте то, что он в конце года получил поддержку в виде областной премии, а это значит, он один из лучших проектов, которые у нас в регионе есть».
Дмитрий Афанасьев, руководитель Липецкого отделения Всероссийской организации «Общее дело»: «Развитие в целом движения воркаута, спортивных движений, которые мы развиваем на протяжении последних лет. Сегодня здесь ребята из районов области и даже из соседних регионов».

Опытные спортсмены показали свое мастерство в жонглировании 16-килограммовой гирей. А липчанин Николай Грачев, который отметился в книге рекордов Гиннеса, покорил публику новым рекордом. В течение 5 минут он поднял гирю 127 раз, и это в свои 60 лет.
Лучшие из лучших в своих дисциплинах удостоились медалей и призов.
Количество показов: 1579 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!