Липецкие волейболистки всухую обыграли команду из Иркутска

20 ноября 2012г. 17:40 Спорт
   Меньше часа понадобилось липецким волейболисткам, чтобы одолеть главного соперника. В гости к «Индезиту» пожаловали волейболистки из Иркутска. «Локо-Ангара» занимала верхнюю строчку турнирной таблицы. Но липчанки на этот раз оказались сильнее и потеснили лидера.
   Первый сет гости начали по обычному для себя сценарию. Статус лидера заставляет соперников нервничать, и иркутянки разворачиваются в полную силу. Вот и в Липецке они мощно атаковали и старались навязать собственный темп игры. Но индезиточек так просто было не пробить. На каждый пропущенный мяч следовал адекватный ответ. Какое-то время команды шли ноздря в ноздрю – 10:10. А затем липчанки добавили темпа и стали играть намного активнее. Сказался, видимо, недавний разбор полетов и липецкие волейболистки учли все ошибки предыдущей игры. В итоге первая партия закончилась с солидным перевесом - 25:15.
   Полина Нефедова, игрок ВК «Индезит»: «Самая главная установка была - подача, усилить подачу, поменьше ошибок на блоке. Сегодня мы ее выполнили. Вчера мы похуже справились, сегодня на подаче мы усложнили и прикрыли их на блоке, им тяжело было».
   Вторую партию индезиточки снова оставили за собой. Наши девушки поймали кураж, а вот гостьи потихоньку сдавались. 25:12 - и второе очко липецких волейболисток в игре.
   Геннадий Александрович, главный тренер ВК «Индезит»: «Возгласы хвалебные могут быть. Молодцы, не глядя на счет, играли. Многое, очень многое получалось. Сегодня чуть получше был прием к сетке, поэтому с 3-ей зоны здорово сыграли, очень неплохо вышла Гурьянова. Молодцы главное в чем: в том, что не остановились. Все-таки такой счет может немного охлаждать. А этого не произошло. Это самое главное».
   Третий сет принес липчанкам настоящий триумф. Девушки не стали расслабляться, и это дало им возможность точно проводить подачи. Тренер «Локо» взял два тайм-аута, провел несколько замен. Но попытки исправить ситуацию на площадке оказались безрезультатными. Иркутянки проигрывали собственные подачи и не выдерживали мощных атак индезиточек. Счет в партии 25:12 в пользу липчанок и победа во встрече 3:0.
   Полина Нефедова, игрок ВК «Индезит»: «Одна из лучших. Мы неплохо вчера еще показали себя, и в Нижнем Новгороде мы выступили прилично. У нас идет много подряд игр, так будем играть дальше».
   Следующую игру команда Геннадия Александровича провела с волейболистками из Улан-Удэ. Первую игру наши девушки выиграли с сухим счетом. А вот вторую с таким же счетом 3:0 проиграли. Правда, это поражение не изменило расклада турнирной таблицы. «Индезит» лидирует: у липчанок после 12 матчей 28 очков. На втором месте команда из Улан–Удэ. Теперь у индезиточек перерыв, следующие игры наши девушки проведут только 15 и 16 декабря.
Количество показов: 1680 Источник: lipetsktime.ru