Вход
Пишите нам

Липецкая библиотека на один день стала волейбольной площадкой

14 ноября 2019г. 18:06 Спорт
Липецкая библиотека на один день стала волейбольной площадкой
Встреча с представителями волейбольного клуба «Липецк» прошла сегодня в военно-исторической библиотеке имени Героя советского союза М.В. Водопьянова в областном центре. С юными липчанами общался тренер молодежной команды клуба и по совместительству руководитель любительской лиги по волейболу Илья Февралёв.

Беседа с одиннадцатиклассниками школы №24 Липецка длилась около часа. Молодой тренер рассказал о своем спортивном пути, успехах волейболисток фарм-команды клуба, наборе детей в бесплатную секцию по волейболу, а также порекомендовал прочесть несколько книг. Это, в частности, «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови, «Китайское исследование» Колина Кэмпбелла, «Еда и мозг» Дэвида Перлмуттера и «Советы чемпиона» Арнольда Шварценеггера. Также на встрече пршли спортивная викторина и конкурс рисунков. Отличившиеся в них школьники получили призы. В конце встречи всем ребятам были вручены сувениры с символикой волейбольного клуба «Липецк».

Общение прошло в рамках проекта «Волейбол: читай и играй», организованного Централизованной библиотечной системой Липецка и волейбольным клубом «Липецк». Задача инициативы – привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни. Следующая встреча состоится 20 ноября в 14:00 в Библиотечно-информационном центре национальных культур. На этот раз на вопросы аудитории ответят игроки команды «Липецк-2».

Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 786 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 809