Вход
Пишите нам

Липецкая гимнастка пронесет олимпийский огонь

1 октября 2013г. 16:12 Спорт
Липецкая гимнастка пронесет олимпийский огонь
Учащаяся липецкой школы №65 Елена Гладышева, которая стала в 2012 году чемпионкой области по художественной гимнастике, удостоилась чести нести факел с олимпийским огнем. Летом она выиграла конкурс претендентов на несение олимпийского огня, который проводил на своем Интернет-сайте один из партнеров Олимпиады.
Звание чемпионки Липецкой области по художественной гимнастике стало венцом ее упорного семилетнего труда, почти ежедневных спортивных тренировок. Из семи лет занятий последние четыре с девушкой работает тренер Татьяна Санксарян. Под ее руководством Елена достигла своих главных спортивных успехов.
В 2014 году Лена заканчивает школу. Учится она так же отлично, как и танцует с обручем и булавами, уверенно идет на серебряную медаль. Елена собирается поступать в медицинский вуз, планирует стать врачом-травматологом.
«Сейчас я КМС по художественной гимнастике, но думаю, что как только поступлю в вуз, буду сдавать нормативы на звание мастера спорта, - делится планами Лена. – Вообще, я спорт не намерена бросать».
Подробности будущего кросса Елены с олимпийским огнем пока держатся в секрете. Известно, что дело будет в январе, что дистанция составит 200 или 300 метров, но где именно она пройдет – пока тайна.
Количество показов: 2066 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!