Вход
Пишите нам

Липецкая область вместе со всей страной встанет на лыжи

28 января 2015г. 16:49 Спорт
Липецкая область вместе со всей страной встанет на лыжи
"Лыжня России - 2015" стартует 8 февраля. К гонке в этот день присоединится 71 регион, на старт выйдут около 400 тысяч человек. Старт пройдет уже в 33-й раз.
В этом году в нашем регионе на лыжи встанут более 6 тысяч человек. Соревнования областного финала состоятся в районе трассы Липецк-Елец, 127 км, напротив поворота на "Центролит". Регистрация участников пройдет с 4 по 7 февраля в областном управлении физической культуры и спорта. Главный старт – в 12:00 часов. В день соревнований можно зарегистрироваться на месте старта с 9:00 до 11:00. Дети до 10 лет допускаются на старт только в сопровождении взрослых.
Юноши и девушки будут преодолевать дистанцию 5 км, мужчины и женщины - 10 км, предусмотрен и VIP-забег - 2015 метров. Наряду с любителями на старт «Лыжни России» традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, общественные и политические лидеры.
Поклонником этого вида спорта является и глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Он неоднократно отмечал, что такие соревнования привлекают жителей области самого разного возраста к занятиям физической культурой. «В области проводятся сотни массовых спортивных акций, способствующих привлечению жителей региона с самого раннего возраста к здоровому образу жизни», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 805 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860