Вход
Пишите нам

Липецкие единоборцы завоевали 4 награды в Химках

27 января 2015г. 11:27 Спорт
Сегодня хорошие новости принесли борцы. Как мужчины так и женщины. А еще свежие новости от Ночной хоккейной лиге. Но все по порядку.

Турнир «Подмосковная Русь» общероссийской федерации по смешанным единоборствам среди регионов ЦФО стал богатым на награды для липецких спортсменов. Они записали на свой счет 4 медали. Даниил Золотухин удостоился золотой медали в весе до 65. Он одержал победы во всех 5 схватках. Роман Щукин взял серебро во взрослой группе до 85 кг. Он добрался до финала, но не смог одолеть бойца из Истры. Владислав Мачков в категории до 55 кг стал лучшим и в турнирной, и в рейтинговой схватках. Всего в турнире участвовали больше 250 бойцов из 9 регионов России.

19-летняя Липчанка Ирина Харитонова одержала победу на молодежном первенстве России по самбо. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны в возрасте до 23 лет. Ирина Харитонова стала победительницей в весовой категории до 80 кг.
Воспитанница елецкого «Локомотива» провела 5 схваток, после каждой из которых её соперницы уходили с ковра побеждёнными. В полуфинале Ирина сломила сопротивление спортсменки из знаменитого московского клуба «Самбо-70», а в решающей схватке встретилась со смоленской самбисткой. И вновь победа осталась за нашей землячкой.
Любопытно, что Ирина Харитонова была самой юной из 11 участниц этой весовой категории. До этого Харитонова становилась чемпионкой страны среди девушек и юниорок, выигрывала юниорское первенство Европы и первенство мира среди девушек.

Близится к завершению региональный отборочный турнир Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+». До завоевания первого места и путёвки на майский Фестиваль хоккея в Сочи липецкому «Глобусу» осталось набрать одно очко. Даже ничья в субботнем поединке с главными преследователями из «Задонска» гарантирует «Глобусу» поездку в Сочи.
В минувшую субботу «Глобус» расправился с «Максом» - 10:1. Половину своих шайб «строители» забросили уже в первом периоде, после чего спокойно довели матч до победы.
Матчи очередного тура пройдут на арене «Звёздного». В субботу, 31 января, в 11:15 на лёд выйдут «Елец-1146» и «Макс», в 16:45 начнётся встреча «Глобус» - «Задонск», а в воскресенье в 11:00 сыграют «Юрские бобры» и ХК «Грязи».
Количество показов: 811 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 527