Вход
Пишите нам

Липецкие физкультурники отмечают праздники пробежками и тренировками

3 января 2015г. 10:00 Спорт
Липецкие физкультурники отмечают праздники пробежками и тренировками
1 января Союз Возрождения России провел ставшую уже традиционной новогоднюю спортивную акцию. В этот раз участники присоединились к Всероссийскому марафону "Страна Героев", состоявшемуся по инициативе известного спортсмена и чемпиона Сергея Бадюка. На уличные тренировки одновременно по всей стране вышли тысячи ребят и девчонок, ведущих здоровый образ жизни.

В Липецкой области акция впервые состоялась сразу в 4 городах региона. В областном центре участники провели пробежку и тренировку на спортплощадке у городского пляжа. В акции приняли участие спортивно-патриотический клуб "Витязи", военно-патриотический клуб "Кречет", Союз Борьбы за Народную Трезвость, Федерация смешанных единоборств FSK. На сборы пришли около 40 человек.

Любители здорового образа жизни тренировались в ножевом бое, отрабатывали элементы единоборств, покрутили турнички, попили чай, а также было много веселого общения. А кроме того, отметили участники, уже утром 1 января в парках и на Ниженке было много лыжников, много гуляющих семей с детьми, и даже встречались бегуны.

К акции "Страна героев" присоединился также Усманский спортивный клуб, где на утреннюю тренировку пришли пока несколько человек, но, как говорится, начало положено. В Грязях акцию поддержал "Клуб Воркаута", который несмотря на открытую всем ветрам спортплощадку, занесенную по колено снегом, провел сборы, в которых приняли участие около 10 человек, и тренировку на турниках. А в Ельце к акции присоединился клуб "Добрыня" во главе с  руководителем Михаилом Макаровым.
Союз Возрождения России организует пробежки и другие спортивные мероприятия в новогодние праздники уже несколько лет. Самая первая пробежка в истории движения состоялась 2 января 2011 года.
Любители здорового образа жизни поздравляют всех жителей области с праздниками и предлагают присоединиться к ним!
Количество показов: 879 Источник: "Здоровый образ жизни, спорт и туризм-Липецк (СВР)"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668