Вход
Пишите нам

Липецкие футбольные болельщики ищут волонтеров

25 марта 2015г. 11:34 Спорт
Липецкие футбольные болельщики ищут волонтеров
23 мая 2015 года в Липецке на стадионе «Янтарь» (бывший стадион «Горняк», ост.Шкатова, рядом с ДЮСШ №12) пройдет Всероссийский турнир по футболу среди болельщиков – «Липецк – столица футбола 2015!». География участников турнира охватывает 50 регионов страны. В Липецк же приедут 16 команд: из Курска, Воронежа, Тулы, Владимира, Иваново, Москвы и др.

Партнерами турнира являются: Всероссийское объединение болельщиков, Российский футбольный союз, Управление молодежной политики Липецкой области, Управление физической культуры и спорта Липецкой области, Департамент физкультуры и спорта администрации г. Липецка.  

"Этот турнир мы проводим второй год подряд, - рассказал lipetsktime.ru председатель Липецкого регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков Владимир Зеновкин, - но в этом году он получил финансовую поддержку и стоит в плане физкультурных мероприятий региона. Проводя его, мы преследуем две основные цели: чтобы люди из других регионов РФ приехали и познакомились с нами и с Липецкой областью, и показать, что такое цивилизованные болельщики, что их не стоит бояться, а напротив, они могут играть положительную роль в пропаганде здорового образа жизни".    

Сегодня полным ходом идет работа по подготовке и организации проведения турнира. Липецкое региональное отделение Всероссийского объединения болельщиков приглашает всех активных, креативных, задорных и позитивных молодых людей в возрасте от 16 лет принять участие в данном мероприятии в качестве волонтеров. 

Направления волонтерской работы на турнире: 

- «Служба оформления» (помощь в оформлении спортивного стадиона);
- «Программа гостеприимства» (помощь в организации проживания участников и гостей турнира);
- помощь в организации питания участников турнира;
- помощь в организации церемонии награждения участников, торжественного открытия и закрытия турнира;
- организация культурно-развлекательных программ для участников и гостей турнира;
- «Служба статистики и результатов»; 
- «Служба логистики»; 
- помощь в организации работы СМИ;
- интервьюирование (опрос, анкета) участников турнира из разных регионов на тему: «Формирование культуры здорового образа жизни через реализацию социально-физкультурных проектов» и т.д.

С каждой группой волонтеров будут проводиться теоретические и практические занятия по спортивному волонтерству и основам социального проектирования. Такое обучение запланировано совместно с ФК "Локомотив" (Москва). Самые активные и успешные волонтеры в дальнейшем смогут принять участие в организации и проведении спортивных состязаний профессионального уровня (футбол, хоккей, волейбол, баскетбол и т.д.), а также стать одним из организаторов долгосрочного регионального проекта под рабочим названием «День болельщика». 

"Волонтеры есть на матчах Профессиональной футбольной лиги, - отмечает Владимир Зеновкин, - навыки, которые получат волонтеры - ивент-менеджмент (управление организацией мероприятий), спортивный маркетинг - они очень важны в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году". 

Как стать волонтером Всероссийского турнира по футболу среди болельщиков – «Липецк – столица футбола 2015!» можно узнать на странице ВКонтакте. Подать заявку следует до 8 апреля 2015 года. 

Количество показов: 946 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780