Липецкие гребцы завоевали 4 медали на чемпионате России

1 июля 2014г. 15:26 Спорт
В Москве на Олимпийском гребном канале «Крылатское» проходит чемпионат России по академической гребле. В понедельник состоялись очередные заезды, которые принесли липчанам медали.
В гонках среди парных двоек в смешанном экипаже серебро завоевала Анна Языкова. По итогам заезда двоек распашных у мужчин в смешанном экипаже победа досталась Юрию Пшеничникову, второе место - у Виктора Мисюткина и Льва Гриценко. В классе "2х МА л/в" (двойка парная, легкий вес, мужчины) серебро у Никиты Болозина.
В рамках турнира прошли всероссийские соревнования по академической гребле для отбора в спортивные сборные команды России в неолимпийских классах, для участия в чемпионате мира 2014 года. Липчане добились успеха в следующих классах: в "4х л/в МА" (четверка парная, легкий вес, мужчины) в составе смешанного экипажа победу одержал Никита Болозин, а в "4х л/в ЖА" (четверка парная, легкий вес, женщины) в составе смешанного экипажа второй стала Алина Лелявина.
Количество показов: 756 Источник: sport48.ru