Липецкие хоккеисты привезли из Краснодара победу

18 сентября 2014г. 14:46 Спорт
Ничейным результатом завершилось основное время в матче хоккейных команд «Липецка» и «Кубани». Но в отличие от футбола, здесь без победителей и проигравших никак не обойтись. В овертайме «Липецк» дожал соперника.
Липчане начали встречу уверенно. Во многом этому помогли частые удаления хозяев. С дисциплиной у краснодарцев в первом периоде не ладилось. И как результат — «Липецк» забивает первую шайбу в большинстве. Автор гола — Альберт Вишняков. Вторая двадцатиминутка, вопреки ожиданиям хозяев, снова началась с атак «красно-желтых». И две из них завершаются взятием ворот. Сначала отличился Виталий Попов, а затем Андрей Воронков довел счет до разгромного. Спустя несколько минут «Кубань» оправилась от такого удара и реализовала большинство. А в третьем периоде и вовсе совершила камбэк. Даниил Ердаков делает дубль и сравнивает счет. Овертайм, и игра до первой заброшенной шайбы. И здесь удача на стороне «Липецка». Уже во втором матче подряд Альберт Вишняков приносит своей команде победу в овертайме. 4:3, «Липецк» увозит из «Краснодара» победу. Ну а «Кубань», хоть и проиграла, набирает первое очко в чемпионате.
Молодежка хоккейного клуба «Липецк» тоже праздновала успех. Выступающий в молодежной хоккейной лиге-Б «Елец» снова был сильнее «Драгунов» из Можайска.
Напомним, что днем ранее «Елец» обыграл того же соперника со счетом 7:1. Повторная игра получилась не такой богатой на голы. Она завершилась со счетом 2:1 в пользу липецкой «молодежки». Победу команде принесли два точных броска Валерия Симонова.
Количество показов: 497 Источник: ТРК "Липецкое время"