Вход
Пишите нам

Липецкие "Пантеры" готовятся ко II туру Кубка Черноземья

15 июля 2015г. 17:04 Спорт
Липецкая команда по американскому футболу готовится ко второму туру Кубка Черноземья. После двух поражений на выезде "Пантеры" упорно тренируются и собираются взять у соперников реванш.

Американский футбол - жесткий контактный вид спорта. Немаловажное значение в нем играет экипировка. Удобные бутсы, каркас и шлем. Квотербек команды - игрок нападения - Дмитрий Морозов рассказывает, что такая защита необходима не для того, чтобы биться с соперником на поле.
Дмитрий Морозов, капитан-квотербек КАФ «Липецк «Panthers»: "Головой нужно думать, но не давать себе расслабляться и другим игрокам. И соответственно действовать".

Американский футбол часто сравнивают с шахматами. Тренеры при подготовке к матчу составляют план на игру, который зависит от соперника. Сейчас липецкие пантеры активно тренируются на открытых площадках и оправляются от двух подряд поражений - от орловской команды "Eagles" и елецких "Флибустьеров". По мнению липчан, причина - укрепление команд соперников легионерами.
Дмитрий Котов, главный тренер КАФ «Липецк «Panthers»: "Играли липецкие "Пантеры" со сборными нескольких клубов. Поэтому получился такой результат. Но, я думаю, мы в следующем году будем умнее и будем подходить к этому более строго".

В середине августа начнется второй тур Кубка Черноземья. Первую игру "Пантеры" проведут дома и обещают взять реванш. Для этого игроки оттачивают фирменные приемы, большинство из них тайна.
Андрей Митин, капитан КАФ «Липецк «Panthers»: "Поддерживаем словами. У нас есть специальная кричалочка: подбадриваем, подбадриваем, подбадриваем. То, что нам надо на данный момент".

Тренировки липецких "Пантер" открыты для зрителей. Более того, каждый мужчина - независимо от возраста и комплекции - может попробовать себя в этом виде спорта. Экипировку дадут бесплатно. И на поле. А дальше и до участия в чемпионате России недалеко.
Количество показов: 1196 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781