Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские приняли участие в чемпионате МВД России по боевому самбо

28 октября 2014г. 11:35 Спорт
Липецкие полицейские приняли участие в чемпионате МВД России по боевому самбо
Турнир проходил в Санкт-Петербурге и собрал 64 команды из региональных управлений системы МВД России. Общее количество участников превысило 400 человек, среди которых были и настоящие «звезды» единоборств: чемпион мира по боям без правил Александр Шлеменко, неоднократный чемпион мира по боевому самбо Евгений Сидельников.
Липчане впервые принимали участие в этих соревнованиях, но выступили весьма успешно, заняв 7-е место в общекомандном зачете. Особенно отличился Денис Гольцов, который завоевал «бронзу» в личном зачете в самой тяжелой и престижной категории – свыше 100 кг.
Отличился на турнире и  мастер спорта по рукопашному бою и боксу Михаил Дриновский.  Два первых своих боя он выиграл досрочно удушающими приемами, и лишь полученная в третьем поединке травма преградила нашему земляку путь к победе.
С сентября этого года по инициативе Управления по физической культуре и спорту Липецкой области, федерации самбо области, а также УМВД РФ по Липецкой области эта дисциплина начала развиваться и в нашем регионе. Ответственным за развитие самбо назначен известный «динамовский» тренер Валерий Коростинский. За это время наши земляки впервые в истории области побывали на двух Всероссийских учебно-методических сборах: тренерском, где Валерий Коростинский и Михаил  Дриновский успешно прошли аттестационные экзамены на право преподавания этого вида единоборств. Затем прошел судейский семинар, по итогам которого Коростинский и Андрей Карабин успешно сдали зачеты и были включены в  реестр Всероссийской федерации, как судьи по боевому самбо.
Количество показов: 780 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!