Липецкие рыбаки стали сильнейшими в командном зачете

Загрузка плеера
В нашем случае крепкий мороз для маститых – хорошее усиление здоровой конкуренции. На торжественном открытии – торжество преданности любимому занятию. В Липецк приехали шестьдесят человек из пяти регионов России. Причем на чемпионский титул претендовали сразу 7 команд.
Алексей Некрылов, главный судья соревнований, г. Липецк: "Команда из Тамбова, в которую входит бывший член сборной страны. Приехали лучшие спортсмены Воронежа. У них эти соревнования станут отборочными на первенство России. Они будут биться нешуточно".
Звук сирены – сигнал к действию. Впереди два тура по два с половиной часа каждый с перерывом на обед. На крещенский холод участники ответили активной борьбой в своих секторах. Мороз морозом, но даже низкая температура не смогла затормозить стремительный бег отведенного времени.
Итог первого тура получился в пользу хозяев турнира. Сразу два липчанина - Евгений Стульнев и Максим Лисоконов - стали промежуточными лидерами в своих зонах.
Андрей Фаронов, судья соревнований, г. Липецк: "Первое место в зоне А занял спортсмен из Липецка Лисоконов. Первое место в зоне Б занял спортсмен Рудницкий из Воронежа. Первое место в зоне В занял Стульнев из Липецка».
Тур второй перемешал имена претендентов, как фигуры на шахматной доске. Финальная часть не заладилась как у Лисоконова, так и у Стульнева.
Евгеий Стульнев, участник соревнований, г. Липецк: "Честно говоря, не знаю. Опять же, я очень сильно кормил. Кормил дольше всех, ловил практически по всей зоне. Но рыбы было очень мало, и она не подошла. Наверное, в чем-то ошибся".
По законам жанра на чемпионский подиум выходит сильнейший. Чемпионом Липецкой области становится спортсмен из Воронежа Николай Сигачев. Его улов потянул на полтора килограмма.
Николай Сигачев, чемпион Липецкой области, г. Воронеж: "Хороший, спортивный водоем. Судя по результату, это мой водоем. Мне он нравится".
Уступив гостям в малом, липчане выиграли в большом. В командном зачете, усилиями Лисоконова, Савчука и Рослякова, чемпионский улов получился уже у хозяев. Помимо командного «золота» Александр Савчук был отмечен серебряной медалью и в личном зачете.
Александр Савчук, чемпион области, г. Липецк: "Конечно, мы очень долго ждали. Многие соревнования были отменены в связи с погодой. Конечно, считаю, я выступил очень хорошо".
Теперь у липчан появилась возможность сменить областной титул на звание чемпионов России. Чемпионат России запланирован в феврале.
Количество показов: 722
Источник: ТРК "Липецкое время"
Источник: ТРК "Липецкое время"
Ссылки по теме
- 26 Февраля 2018 12:43В Липецке назвали имена лучших рыбаков страны Спорт
- 22 Февраля 2018 15:24Липчанка завоевала два золота в командном зачете на чемпионате Европы по стрельбе Спорт
- 21 Февраля 2018 15:41Единоборцы из Липецкой области завоевали 89 медалей Спорт
- 21 Февраля 2018 15:19Липчане завоевали две медали на чемпионате и первенстве России по киокусинкай Спорт
- 21 Февраля 2018 14:16Любители рыболовного спорта соберутся в Липецкой области Спорт
Лента новостей
17:45 | ||
17:18 | ||
17:05 | ||
16:52 | ||
16:50 | ||
16:44 | ||
16:34 | ||
16:15 | ||
16:01 | ||
15:52 | ||
15:40 | ||
15:35 | ||
15:23 | ||
14:59 | ||
14:20 | ||
14:08 | ||
14:06 | ||
14:02 | ||
12:56 | ||
12:36 |
Комментарии