Вход
Пишите нам

Липецкие спортсмены стали сильнейшими рукопашниками ЦФО

16 февраля 2015г. 17:15 Спорт
Первенство Центрального Федерального округа России среди юношей и девушек прошло на базе Дворца спорта «Динамо». Турнир был посвящён памяти бойца спецподразделения «Альфа» ФСБ России Олега Лоськова. В соревнованиях приняли участие свыше 270 спортсменов из 12 регионов: Липецкой, Московской, Белгородской, Брянской, Курской, Орловской и других областей. Медали разыграли в возрастных группах 12-17 лет в 50-ти весовых категориях. На счету наших спортсменов 13 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых наград. Этот результат принёс Липецкой области общекомандное первое место. На втором месте в медальном зачете - команда Тульской области, третье - у Брянского региона. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Липецкой области для участия в Первенстве России, которое пройдет в Кемерово с 25 по 31 марта 2015 года.

В Липецке завершился чемпионат на Первенство области по лыжным гонкам. Главный старт сезона проходил под Задонском, на базе "Форест-парка". Участвовали 18 команд - представителей городов и районов области. Мужчинам и юниорам предстояло пройти 15 километров. Женщины и девушки стартовали на 10 километров. В итоге команда Липецка набрала большее количество очков - 257. "Серебряной" стала команда Задонска, третье место - у команды Краснинского района. Следующие старты состоятся уже через неделю.

Под Санкт-Петербургом завершился второй полуфинальный тур Первенства России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «Б». По его итогам определены 4 участника финального турнира, к которым добавятся 2 сильнейших коллектива сибирской зоны. В числе счастливчиков и липецкая команда «Индезит», занявшая в полуфинале второе место. В минувшее воскресенье наши волейболистки уверенно обыграли пензенский «Университет-Визит» со счетом 3:0. Теперь спортсменки могут готовиться к финалу. Он пройдёт в два тура в следующие сроки: 2-8 марта и 13-19 апреля. Три сильнейшие команды выйдут в высшую лигу «А».
Количество показов: 917 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630