Вход
Пишите нам

Липецкие строители встретились на волейбольной площадке

16 декабря 2013г. 17:51 Спорт
Липецкие строители славятся не только высоким профессионализмом, но и хорошей физподготовкой. Мы убедились в этом прошедшим летом, когда трудовые коллективы строительной отрасли соревновались в мини-футболе. Ну а зимой пришла пора помериться силами на волейбольной площадке.
Догадаться, что на волейбольной площадке строители, непросто. Они соблюдают все правила игры. И лишь некоторые элементы антуража выдают
участников соревнований. Например, судейский помост точно использовался малярами-штукатурами.
Дмитрий Комаров, исполнительный директор Союза строителей Липецкой области: “Важно понять, что строители не только строят, но они также активно участвуют в спортивных соревнованиях. И еще очень приятно отметить, что когда провели соревнования по мини-футболу, многие организации призадумались, что без спорта никуда. Что спорт, здоровье и работа стоят на одной прямой”.
За высшие награды в волейбольном турнире борются шесть команд. Не так много, как было в летних футбольных баталиях. Отвлечься на спорт удалось немногим, в конце года строители сдают десятки объектов. Тем, кто нашел время для участия в соревнованиях, пришлось непросто. Строители к тяжелым физическим нагрузкам хоть и привыкли, но к последнему туру у всех накопилась большая усталость.
Александр Лебедев, судья соревнований: “Если мы мини-футбол через некоторое время, не каждый день, то здесь мы волейбол решили провести каждый день. Но мы забыли, что мы не спортсмены, а работники. И занимаемся спортом, поэтому следующие соревнования мы проведем через день”.
Легче в этом плане должно быть Ксении Осиповой. У девушки богатое спортивное прошлое. Ксения выступала за главную волейбольную команду области. Сейчас она работает в энергоцехе завода «Железобетон» и там же проходит стажировку.
Ксения Осипова, игрок команды ОАО «Завод «Железобетон»: “Встретились, сыграли, получили удовольствие. Не получилось занять более высокое место, чем планировали”.
Выступление команды «Железобетона» и в самом деле удачным не назовешь. Куда лучше дела сложились у «Липецкцемента». Еще перед последним туром эта команда разрушила интригу всего турнира. Всухую выиграла четыре встречи подряд и досрочно заняла первое место. Впрочем, расслабляться перед последней и по сути ничего не решающей встречей никто не собирался.
Николай Курбатов, тренер команды ОАО «Липецкцемент»: “Игра есть игра. Надо выходить и играть. Проигрывать слабому сопернику, я считаю, несерьезно. Поэтому надо выигрывать, также серьезно относиться к любому делу, как работа, так и спорт. Выигрывать, выигрывать и выигрывать”.
Такой настрой помог команде одержать победу и в заключительной игре — с «Крафтбетоном». Тем самым волейболисты «Липецкцемента» сами себе сделали подарок на 50-летие родного предприятия. Возраст практически пенсионный, но на заводе твердо решили взять курс на здоровый образ жизни.
Николай Курбатов, тренер команды ОАО «Липецкцемент»: “У нас по многим видам спорта есть спортсмены, которые принимают активное участие. Но желательно было бы задействовать контингент, который работает на заводе больше, обхватить занимающихся, чтобы они принимали участие”.
Нешуточная борьба на турнире развернулась за второе место. В очной встрече его оспаривали команды Силикатного завода и липецкой ипотечной корпорации. В итоге удача улыбнулась силикатчикам. А их соперники после поражения опустились на четвертое место. В последний момент на третью ступеньку пьедестала забралась волейбольная команда Домостроительного комбината благодаря победе над «Железобетоном».
Дмитрий Комаров, исполнительный директор Союза строителей Липецкой области: “У нас мероприятия запланированы на год. И ко Дню строителя мы подведем итоги по комплексу тех соревнований, которые прошли за год”.
На очередных спортивных соревнованиях строители встретятся в феврале следующего года. Тогда им придется попробовать свои силы в лыжных гонках.
Количество показов: 1259 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!