Вход
Пишите нам

Липецкие студенты танцевали «За здоровый образ жизни»

23 апреля 2014г. 16:08 Спорт
Праздник молодости и красоты. На площадке Липецкого государственного технического университета прошел массовый флешмоб «За здоровый образ жизни». Провести перемену с пользой для здоровья решили студенты сразу из нескольких вузов.  
Студентка, активистка и спортсменка Полина Каретко танцует для здоровья и от души. Движения выбирает несложные, чтобы их могли повторить сотни ее сверстников. Когда Полине предложили провести массовую зарядку, активистка не задумываясь, согласилась.
Полина Каретко, финалистка конкурса «Мисс студенчество — 2013»: «На самом деле спорт - это моя жизнь, потому что девиз по жизни - движение - это жизнь, а жизнь - это движение. Я без этого не могу. С 4 лет я в танцах, в спорте, и я хочу, чтобы от меня люди заряжались энергией, позитивом».
Зарядиться хорошим настроением и выступить против вредных привычек в этот день пришли более 300 активных студентов из 9 вузов Липецка.
Надежда Бухтинова, начальник отдела по работе с молодежью администрации г. Липецка: «На этих мероприятиях мы не только говорим о здоровом образе жизни, но и действуем. Действуем в плане активного движения, в плане правильного питания, в плане здоровой молодой семьи. Вот эти вопросы мы поднимаем как устно, так и на деле».
Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: «Мы это пропагандируем и в школах, и в спортивных сооружениях, и в культуре. Но самая хорошая лекция - это показать своим личным примером».
Своим словам - реальное подтверждение. Вице-мэр Антон Курочкин встал в ряды активной молодежи и повторял все движения. Те, у кого не получалось, просто танцевали.
Андрей Кулаков, студент ЛГТУ: «Это было незабываемо, вообще такие подвижные флешмобы это просто залог здорового образа жизни. Заряд энергии, вот просто сейчас хочется остаться на улице и дальше продолжать танцевать».
Городская акция «Молодежь за здоровый образ жизни» рассчитана на 7 месяцев. На этот период запланировали более 30 мероприятий.
Количество показов: 1423 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630