Вход
Пишите нам

Липецкие ветераны хоккея сразились с легендами советского спорта и артистами

17 ноября 2014г. 16:27 Спорт
В «Звездном» гостили звезды: легенды советского хоккея, а также команда артистов скрестили клюшки с липецкими ветеранами.
Эта игра вызвала большой ажиотаж. Практически полный стадион. Липчане пришли лицезреть легендарных хоккеистов, добывавших медали Олимпиад и мировых первенств. Лутченко, Давыдов, Шалимов, Шепелев, Марков - игроки, которые не нуждаются в представлении. Цель визита: не только себя показать, но и доброе дело сделать. Матч преследовал в том числе благотворительную цель. В его организации принял участие фонд «Дети и молодёжь против терроризма и экстремизма».
Виктор Шалимов, олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР: «Мы ездим - «Легенды хоккея СССР» у нас команда - по стране, проводим мастер-классы. У нас очень много встреч. Буквально вчера мы были в Смоленске. Сегодня уже в Липецке».
Команда ветеранов липецкого хоккея тоже пестрела известными именами. На 5 шайб, забитых «легендами», хоккеисты «Липецка» ответили шестью точными попаданиями. Заброшенные шайбы записали на свой счет Баранов, Балмочных, Рыбин и Бобровских.
Сергей Рыбин, бывший нападающий ХК «Липецк»: «12 Приятно очень первый раз с такими легендами играть, с такими фамилиями. Очень приятно».
Сергей Гимаев, спортивный комментатор, многократный чемпион СССР: «Самое главное, что почти полный стадион. И сколько я знаю, здесь все время играющие команды. И ветераны такие же. Именно играют хоккей, а не носятся, не бьются. Именно играют».
Ну а после перерыва против липецких ветеранов вышла команда «КомАР», составленная из известных артистов. Начав со счета 6:5, хоккеисты довели дело до ничьи. А в серии послематчевых буллитов победу «Липецку» принес точный бросок Михаила Ивановича Коротких.
Ильдар Мухометов, трехкратный чемпион России: «Команда артистов и актеров очень прилично играла в обороне. Молодцы. Я хочу их поблагодарить за это. Ну и ветераны «Липецка» показали хорошую игру. Буллиты - у кого-то получилось, у кого-то нет. Ничего страшного».
Количество показов: 1419 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!