Липецкие волейболистки переломили волну неудач в играх

25 марта 2019г. 16:08 Спорт
Липецкие волейболистки  переломили волну неудач в играх
Первые матчи серии между «ЮЗГУ-Атомом» и ВК «Липецк» прошли в Курске. В восьми предыдущих встречах липецкая команда ни разу не выиграла у соперника на его площадке. В повторном поединке эту тенденцию удалось сломать. По ходу двух первых партий липчанки вели в счёте, но в концовке хозяйки зала настигали соперниц и вырывали победу. В третьей, напротив, липчанки предприняли рывок, отыграв сильное отставание, но эндшпиль сета вновь остался за курской командой.

Три сета из четырёх, сыгранных в Курске между «ЮЗГУ-Атомом» и ВК «Липецк», прошли в упорной борьбе. В первом сильнее оказались гостьи 25:23, во втором хозяйки зала взяли реванш - 25:22. А вот в третьем сете ВК «Липецк» разгромил соперниц 25:11. «Атомщицы» собрались, и в середине четвёртой партии повели с разницей в четыре очка. Однако липчанки это отставание ликвидировали и лучше провели концовку сета, выиграв его 25:23 и матч 3:1. Счёт в серии до трёх побед стал равным - 1:1.

Судьба противостояния может решиться в  30 и 31 марта в спорткомплексе «Атлант». Если соперники одержат по одной победе, то решающая битва состоится в Курске 6 апреля.
Количество показов: 550 Источник: ВК «Липецк»