Вход
Пишите нам

Липецкие вольтижеры стали лучшими в ЦФО

27 августа 2019г. 17:01 Спорт
Липецкие вольтижеры стали лучшими в ЦФО
На площадке липецкого конноспортивного клуба «Кони-Л» прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по вольтижировке. В турнире участвовали спортсмены из Москвы, Липецка, Московской и Липецкой областей.

По результатам соревнований звание Чемпионки ЦФО завоевала Анастасия Лапенкова. Звание Чемпиона вернулось к Даниилу Кубарькову. Оба спортсмена выступают за ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва», являются членами сборной области и России.

Чемпионами в парном зачете стали Мария Желтова и Даниил Кубарьков (ГБУ ЛО «ОК СШОР», отделение при КСК «Кони-Л»). Спортсмены продемонстрировали программу, с которой выиграли международные соревнования в Чехии. Но и на «домашней» площадке она смотрелась не менее красиво и зрелищно.

Победителями первенства ЦФО в индивидуальном зачете CVNJ (юноши/девушки) стали липецкие спортсмены Кирилл Бобылкин и Мария Желтова (ГБУ ЛО «ОК СШОР» отделения при КСК «Кони-Л», тренеры Надежда и Лариса Логуновы).

В индивидуальном зачете CVNCh среди девочек – Ефросинья Белякова (СШОР «Юность Москвы», отделение «Планерная», тренер Елена Стикина).

В индивидуальном зачете CVNK среди мальчиков стал Савва Воротников, среди девочек – Мария Митрошина (КСК «Кони-Л», тренеры Роман Фефелов, Лариса и Надежда Логуновы).

В парном зачете в категории CVNJ победили Виктория Кирьянова и Ольга Быковская (ГБУ ЛО «ОК СШОР», отделение при КСК «Кони-Л»), в категории CVNK – Мария Митрошина и Алиса Гугнина (КСК «Кони-Л»).

Звание победителей в групповом зачете в категории CVN вернули липецкие спортсмены ГБУ ЛО «ОК СШОР».
Количество показов: 683 Источник: управление физической культуры и спорта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630